Обязательно ли прилагать выписку с расчетного счета о неполучении на него алиментов для расчета задолженности по алиментам.

• г. Санкт-Петербург

Обязательно ли прилагать выписку с расчетного счета о неполучении на него алиментов для расчета задолженности по алиментам.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Наталья. Расчет задолженности по алиментам вообщето производит пристав который ведет Ваше исполнительное производство. Вы лишь можете указать период за который Вам не выплачивают алименты.

С уважением, Сергей Фесенко.

Обязательно ли прилагать выписку с расчетного счета о неполучении на него алиментов для расчета задолженности по алиментам.

Если имеет быть спорная ситуация, то пристав вправе запросить у вас данный документ. В обязательном порядке предоставление его не требуется.

Уважаемая Наталья

Для расчёта задолженности по алиментам нужно приложить выписку с расчётного счёта как доказательство что алименты не перечислялись

Удачи вам и всего хорошего.

Здравствуйте, Наталья!

При оплате алиментов расчетный счет может быть не единственным объектом, куда направляются алименты. Может быть и денежный перевод с указанием назначения платежа и периода, аналогично - перевод по интернет-средствам (платежная система " Вестерн-Юнион" , " Золотая Корона" и аналогичные им).

Поэтому, в данном случае, в предоставлении доказательств, подтверждающих уплату алиментов заинтересован больше ответчик - отец ребенка.

Таким образом, Вам не обязательно предоставлять выписку со своего расчетного счета, если ее не потребует пристав.

ЛУЧШЕ: Вам[b][/b][u][/u] написать приставу (а не ждать, пока он сам рассчитает долг) свое заявление с указанием суммы задолженности алиментов на конкретную дату, поскольку приставу реально самому считать некогда.