Строгое отделение ковида - стоит ли рассчитывать на страховку при заболевании во время отпуска?

• г. Сыктывкар

Я работаю в ковидном отделении больницы. Если я заболела ковидом во время отпуска, будет ли мне выплачиваться страховка по данному заболеванию?

Ответы на вопрос (3):

Нет, к сожалению, не будет никакой выплаты, поскольку вы заболели не в связи с исполнением ваших непосредственных должностных обязанностей.

Спросить
Пожаловаться

Узнать надо у вашего кодровика, выплаты должны быть.

Спросить
Пожаловаться

Но если я могла заболеть в последнюю смену перед отпуском, разве там нет двухнедельного инкубационного периода для выявления болезни?

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация: мои сотрудники за неделю до отпуска заболели Ковидом и их посадили на карантин. Я позвонила нашему бухгалтеру, сообщила об их болезни. Бухгалтер сказала, что им придеться вернуть отпускные деньги, но отпуск на время больничного не продлевается. Почему им нужно вернуть отпускные, и почему больничный не продлится?

Меня зовут Ирина, работаю в военном госпитале медицинским дезинфектором инфекционного отделения, 28 сентября поступают больные в наше отделение, 5 октября у меня начинаются признаки заболевания, 6 ухожу на больничный лист, 7 октября делают мазок, он оказывается положительный, пока нахожусь на больничном. Звонили из РОСПОТРЕБНАДЗОРА, я сказала где могла получить заражение, назвала фамилию больного с подтвержденным диагнозом, они записали. Какие мои дальнейшие действия для получения страховки? Спасибо!

Работаю в ковидном госпитале. В феврале перенесла ковид. Вчера узнала, что положена компенсация по болезни и срока давности, пока работаешь-нет.

Подскажите, так ли это, как написать заявление, на чье имя и на что ссылаться

Нужно ли приложить справку о болезни и положительные мазок ПЦР?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение