Строгое отделение ковида - стоит ли рассчитывать на страховку при заболевании во время отпуска?

• г. Сыктывкар

Я работаю в ковидном отделении больницы. Если я заболела ковидом во время отпуска, будет ли мне выплачиваться страховка по данному заболеванию?

Ответы на вопрос (3):

Нет, к сожалению, не будет никакой выплаты, поскольку вы заболели не в связи с исполнением ваших непосредственных должностных обязанностей.

Узнать надо у вашего кодровика, выплаты должны быть.

Но если я могла заболеть в последнюю смену перед отпуском, разве там нет двухнедельного инкубационного периода для выявления болезни?