Скажите пожалуйста как получить остаток материнского капитла если ребёнку исполнилось 3 года.

• г. Нальчик

Скажите пожалуйста как получить остаток материнского капитла если ребёнку исполнилось 3 года.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Согласно Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" получить средства маткапитала на руки нельзя, их можно направить только на улучшение жилищных условий семьи, на лечение и обучение детей. Для этого нужно обратиться с заявлением в свое отделение Пенсионного фонда, и он примет решение о перечислении маткапитала соответствующим организациям.