Что делать, если ЖКХ отказывается устранить засор в трубе, которую заделала платная фирма?

• г. Кемерово

У меня такой вопрос, 1,5 года назад у меня произошёл засор в ванной комнате, соответственно все стало выходит из нашего унитаза, вода стояла и в ванной и в раковинах, в диспетчерскую службу тогда не дозвонилась, вызвала платную фирму, так как все у меня плавало уже, приехали просверлили отверстие в этой основной трубе, вытащили всякие тряпки, дырку эту заделали силиконом, прошло 1,5 года, она дала теч, вызвала ЖКХ, что бы устранили проблему, так как топлю с низу соседей, мне отказ, сказали ищите тех кто делал. Как мне быть в такой ситуации? Живу на 3 этаже.

Ответы на вопрос (3):

ТСН не прав канализация это общедомовое имущество и ТСН должен его обслуживать и чинить, пишите претензию ТСН если не поймут в Роспотребнадзор и Прокуратуру и через месяц получив или не получив ответа пишите в суд.

Отказ не правомерный, если у вас осталась заявка, оставьте еще одна, однако вы имеет право в тот раз засор устранят с привлечением третьих лиц но с уведомления УК, по закону УК не может вам отказать, независимо от того кто делал, они не они, нет разницы, требуйте чинить, вызывайте аварийную службу, в противном случае устраняйте все с привлечением третьих лиц, все фиксируйте и будет подавать иск на УК и взыскивать все расходы через суд!

Мы и в городскую службу сегодня позвонили нам ответили то же самое, кто делал того и вызывайте. Скажите пожалуйста, мне теперь как подтвердить эту заявку в диспетчерской, у них брать выписку?

Смотрите при обращении в суд по ходатайству стороны по делу суд истребует все необходимые документы, т.е. вам нужно подать ходатайство об истребовании журнала заявок и все)