Арендодатель выгнал из квартиры и выбросил вещи на помойку - история арендатора

• г. Брянск

Снимал квартиру есть договор. Квартиру была не особого качества в не в хорошем состоянии. Были насекомые. Аренду оплачивал. Но система газоснабжения была в опасном состоянии. Договора на обслуживание не было поэтому газовая служба отказала в осмотре. О вышеизложенному говорил арендодателю. Он и слушать не хотел. Я ему сообщил что буду искать новое жильё, но вместо оплаты последнего месяца сказал что верхнюю одежду, обувь, инструменты и. т. д. Заберу после дезинфекции. А оплата за дезинфекцию посчитаем в счет аренды. В конечном итоге в июле месяца в конце часть вещей вывез а когда пришёл в квартиру там был уже другой замок. На звонки не отвечал арендодатель В конечном итоге ответил и сказал что все мой вещи выкинул на помойку. Как быть?

.

Ответы на вопрос (2):

Пишите заявление в полицию о краже вещей.

Подавайте в суд на собственника квартиры, если сможете доказать, что вещи были выкинуты и у Вас на них есть право собственности. Вам надо было тогда обращаться с заявлением в полицию сразу же.