Можно ли не являться на повторный допрос свидетеля и каковы последствия?

• г. Симферополь

У обвиняемого был суд, свидетель давал показания уже 2 раза. Не меняя своих показаний. Спустя 5 месяцев вызывают опять свидетеля? Можно ли не идти? Это наказуемо? Имеют ли они право, забрать и допросить?

Ответы на вопрос (3):

Суд применит принудительны привод.

Вам следует позвонить секретарю/помощнику судьи и уточнить данные вопросы.

Есть даже уголовная ответственность за отказ от дачи показаний и дачи ложных. Без уважительных причин он обязан придти в суд.