Повар стажер на одном месте переведен в другой д/с и получает минимальную зарплату

• г. Липецк

Я работаю поваром в д/с 25 лет на одном месте. Сейчас наш сад закрыли на ремонт, и меня с одного сада перевели в другой сад. И зарплату мне дали минералку 12700. это правельно. Разряд у меня 6 и 10 сетка. А теперь мне говорят что зарплату буду получать, только через полгода свою.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Пишите жалобу в ГИТ и Прокуратуру.

Нет, это незаконно. Ещё зависит от того как оформили перевод. Но вы не должны получать меньше чем средний заработок по основному месту работы.

Здравствуйте, Лариса!

Позвольте кое-что прояснить. Вы подписывали двустороннее соглашение? По соглашение с работником можно перевести даже на полставки, можно снизить зарплату. Конечно, всё должно быть документально обоснованно, но проблема для работодателя решаемая.

Отпишитесь, пожалуйста, по этому поводу. Если Вы не подписывали согласия, то можете не соглашаться на такой перевод. В таком случае Вас скорее всего уволят с выплатой выходного пособия. А дальше можно много чего обжаловать и восстановить Ваши права в судебном порядке.