Отказ от 11 класса - как забрать документы, чтобы поступить в колледж?

• г. Санкт-Петербург

Ребенок пошел в 11 класс, но понял, что не потянет. Можем ли мы сейчас забрать документы, чтобы в следующем году поступить в колледж.

Ответы на вопрос (3):

Наталья, можете, однако целесообразно приложить усилия, обратиться к репетитором и продолжить обучение в 11 классе. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ.

Спасибо, а можно уточнить? Директор школы сказала, что они не могут отдать документы без справки о том, что она где то будет продолжать учиться.

Наталья, что бы не посещать ПДН, т.к. школа информирует, предоставьте справку об обучении на курсах парикмахера, экономиста, бухгалтера и т.д. Удачи.