Что если у меня повестка на 8 октября, но ктэтому моменту анализы еще не будут готовы.

• г. Санкт-Петербург

Что если у меня повестка на 8 октября, но ктэтому моменту анализы еще не будут готовы.

Ответы на вопрос (2):

Сергей, вы обязаны явиться в военкомат по повестке, а отсутствие анализов будет учтено при принятия решения. Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ.

Здравствуйте, Сергей.

До указанной в повестке даты явки в военкомат остаётся 10 дней, которых вполне достаточно для прохождения обследования и получения результатов. Так, например, флюорография, общий (клинический) анализ крови, общий анализ мочи, электрокардиография в покое выполняется в течение 1-2 суток. Исследование крови на антитела к вирусу иммунодефицита человека, маркеры гепатита "В" и "С" занимает больше времени, однако и оно длится не более 7 дней.

Однако, даже если к моменту явки в военкомат у вас не будет результатов, то терапевт военкомата (а именно этому специалисту потребуются вышеперечисленные исследования) проведет освидетельствование, однако окончательную отметку об установленнной категории годности сделает во время следующей явки после того, как ознакомится с результатами обследования.

Если у вас остались вопросы, вы можете написать мне ВКонтакте, ссылка на страницу размещена ниже.

С уважением врач, юрист Валерий Куницкий.