У меня вопрос. При разводе если ребёнок приписан к отцу, Каму мат капитал останеться?

• г. Пенза

У меня вопрос. При разводе если ребёнок приписан к отцу, Каму мат капитал останеться?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Материнский капитал принадлежит матери. Он может быть передан отцу только если мать умерла или лишена прав.

Мат капитал принадлежит матери, кроме случаев, если она лишена родительских прав, пропала без вести или умерла.

МК никому не достанется. ОН принадлежит матери и она решает, как и когда, куда его использовать

Проживание ребенка с отцом не имеет значения.