Как получить документы по кредиту после слияния банков и избежать угрозы реализации жилья.

• г. Ярославль

После слияния двух банков, последний не даёт мне документы по кредиту копию старого договора и копию договора цессии. Дословно-они вам не нужны. Кредит залоговый. Писала обращение в сам банк и цб. Банк угрожает реализацией жилья. Платеж, который я вносила на счёт банка цессионера они вначале потеряли. В моем случае хочется быть уверенной, что условия по договору хотя бы не поменяются. Как быть приходят сообщения из старого банка и с нового звонят. Была у юриста он сказал сначала документы на руки... Подскажите пожалуйста как быть в сложившейся ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы написали обращения. Каков итог их рассмотрения/ответа со стороны ЦБ и банка?

Условия договора меняться не должны в любом случае, платить все равно нужно, так как иначе новый банк может пожать иск в суд и потребовать долг и реализации залогового имущества.

Если хотите убедиться в правомерности уступки долга-вы вправе требовать копию договора цессии.