Может ли судимость родственников помешать получению службы в ФССП или МВД?

• г. Иваново

Могу ли я претендовать на службу в фссп или мвд при наличии судимости у моего

отца (лишён прав родительских), у отца моего ребёнка есть судимость (в браке не состояли, вместе не проживаем, вписан в свидетельство о рождении), до совершеннолетия у меня был учёт в детской комнате полиции (более 10 лет назад) либо же мне откажут по совокупности факторов? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Нет, у вас судимости нет, можете претендовать на заключение контракта.

У Вас никаких проблем не должно быть при поступлении на службу в органы, Вы не несете ответственности за отца, главное, чтоб у Вас не было погашенной судимости по справке.

Наличие судимости у родственников кандидата, поступающего на службу в органы внутренних дел, не может являться основанием для отказа в приеме только на основании полученных данных. Смотрите об этом Решение Верховного Суда РФ от 27.03.2017 N АКПИ 17-46 "О признании частично не действующим пункта 41 Инструкции о порядке отбора граждан Российской Федерации и приема документов для поступления на службу в органы внутренних дел Российской Федерации, утв. Приказом МВД России от 18.07.2014 N 595".