Ребёнок хочет поступать в МВД, но отец судим, сможет ли она поступить? Или лишить его прав.

• г. Улан-Удэ

Ребёнок хочет поступать в МВД, но отец судим, сможет ли она поступить? Или лишить его прав.

Ответы на вопрос (9):

Поступить сможет а вот работать не везде можно будет… лучше для карьеры о госслужбе забыть ибо продвижения не будет.

Судимость отца не является препятствием к поступлению на обучение в ВУЗ МВД.

Лишение прав родительских не приведет к тому, что не нужно будет в указывать его отцом.

Но,это наверно до определённого звания? Будут ли какие то ограничения?

Здравствуйте согласно ст. 14 ФЗ № 342 Ограничения, обязанности и запреты, связанные со службой в органах внутренних дел

1. Сотрудник органов внутренних дел не может находиться на службе в органах внутренних дел в следующих случаях:

1) признание его недееспособным или ограниченно дееспособным по решению суда, вступившему в законную силу;

2) осуждение его за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, а равно наличие судимости, в том числе снятой или погашенной;

3) прекращение в отношении его уголовного преследования за истечением срока давности, в связи с примирением сторон (кроме уголовных дел частного обвинения), вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием, за исключением случаев, если на момент рассмотрения вопроса о возможности нахождения сотрудника органов внутренних дел на службе преступность деяния, ранее им совершенного, устранена уголовным законом;

4) отказ от прохождения процедуры оформления допуска к сведениям, составляющим государственную и иную охраняемую законом тайну, если выполнение служебных обязанностей по замещаемой должности связано с использованием таких сведений;

5) несоответствие требованиям к состоянию здоровья сотрудников органов внутренних дел, установленным руководителем федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел;

6) близкое родство или свойство (родители, супруги, дети, братья, сестры, а также братья, сестры, родители, дети супругов и супруги детей) с сотрудником органов внутренних дел, если замещение должности связано с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому;

7) прекращение гражданства Российской Федерации;

8) наличие гражданства (подданства) иностранного государства либо вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание гражданина на территории иностранного государства;

9) представление подложных документов или заведомо ложных сведений при поступлении на службу в органы внутренних дел.

Как видите судимость отца не играет никакой роли. Удачи.

И не факт, что на работу возьмут?

Абсолютно не факт. На госслужбе можно поставить жирный крест. Были случаи когда родители развелись до исполнения ребёнку одного года и отец в последствии получил условный срок… уже взрослого ребёнка который этого отца ни разу не видел уволили с работы…

А,если от отца совсем отказаться?

Его ни на учёбу в учебное заведение МВД не примут, ни тем более на службу, лишение род. прав ничего не даст, у него и у отца, одни гены.