Как начать продавать мясо в продуктовом магазине - требования и последствия

• г. Саратов

У меня продуктовый магазин. Хочу начать продажу мяса в нем. Вопросы:

1. Есть ли разница между свежим мясом и заморожены (с юридической точки зрения)

2. Что для этого нужно

3. Последствия за продажу мяса без документов.

Ответы на вопрос (1):

Список документов, обязательных для торговли мясом:

Свидетельство о регистрации ИП в налоговой службе

Договор аренды или документы, подтверждающие право собственности

Разрешение СЭС и Пожарной инспекции

Договоры о профилактических мероприятиях дезинсекции, дезинфекции и дератизации

Договор о вывозе и утилизации отходов

Договор на дезинфекцию вентиляции и систем кондиционирования

Санитарные книжки сотрудников

Справки на продукцию и ветеринарная форма № 4 (оформляются поставщиком)

Уведомление в Роспотребнадзор

Разницы в свежем и замороженном мясе нет, единственно что они должны соответствовать всем нормам хранения, предусмотренным для замороженного либо для свежего мяса. А также иметь документы на эту продукцию.

Необходимо торговое оборудование, минимальный комплект:

морозильный прилавок;

кассовый аппарат;

электрическая мясорубка;

топор для рубки мяса;

набор ножей.