Какая ответственность за продажу мяса из ЛПХ без соответствующих документов?

• г. Москва

Какая ответственность за продажу мяса из ЛПХ без соответствующих документов?

Ответы на вопрос (1):

Статья 10.8. Нарушение ветеринарно-санитарных правил перевозки, перегона или убоя животных либо правил заготовки, переработки, хранения или реализации продуктов животноводства

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 10] [Статья 10.8]

1. Нарушение ветеринарно-санитарных правил перевозки, перегона или убоя животных либо правил заготовки, переработки, хранения или реализации продуктов животноводства, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 и 3 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

2. Перевозка сельскохозяйственных животных и (или) продуктов животноводства без ветеринарных сопроводительных документов, за исключением перевозки сельскохозяйственных животных и (или) продуктов животноводства для личного пользования, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

3. Нарушение ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от пятисот тысяч до семисот тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Примечание. Под продуктами животноводства в частях 1 и 2 настоящей статьи следует понимать товары, включенные в Единый перечень товаров, подлежащих ветеринарному контролю (надзору), утвержденный решением Комиссии Таможенного союза.

Спросить
Пожаловаться

Какая ответсвенность грозит за продажу свежего мяса без ветеринарных сопроводительных документов?

Мы выращиваем собственное мясо без химии. Идет давление по всей России на ЛПХ. Пытаемся продавать мясо, люди рады много слышали слов благодарности, всем уже надоело комплексное мясо! Ну вот промблема с полицией, как организовать продажу мяса обходя органы.

Интересует ответственность за продажу мною переупакованного мяса без соответствующих условий (сертифицированного цеха) , я являюсь ИП, на переупакованный мною товар наношу свои реквизиты.

Переупаковка происходит в моем магазине, своими силами.

Распространение товара осуществляется на личном транспорте, без температурных условий при перевозке.

Товар (мясо) реализуется с прилавков магазинов без "Меркурия" ?

Планируем открытие ИП по продаже мяса кролика в магазины. Какие документы необходимы для деятельности и где их получают? Возможна ли скупка мяса у ЛПХ и последующая его продажа через ИП? Возможно ли обойтись без организации фермы? Желателен подробный ответ. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение