Как ускорить процесс назначения алиментов - опыт первого лица

• г. Ставрополь

На алименты подала 8 сентября. Письмо из суда о назначении алиментов получила, но сказали, дело еще не рассмотрено. Приставы сказали, что им ещё дело не поступало. Мне срочно нужно решение об алиментам. Можно ли как как-то поторопиться суд или приставов? Не знаю кого, первый раз с этим столкнулась.

Ответы на вопрос (3):

Поторопить вам никого не удастся, т.к. существуют установленные законом сроки. Алименты начисляются с момента обращения, поэтому торопиться вам некуда, все равно при поступлении к приставам начисление будут с того числа, когда вы подали в суд.

Идите в суд, забирайте суд приказ и несите его приставам. Обращайтесь к приставам на приеме.

Подавали заявление в районный суд или в мировой (судебный приказ)?.

В первом случае, скорее всего Вам пришло определении о принятии и заявления и назначении даты судебного заседания - в этом случае, все верно, нужно ждать рассмотрения, потом получать исполнительный лист и предъявлять его приставам.