Как уменьшить алименты на первого ребенка при появлении второго брака?

• г. Пермь

Как снизить алименты на первого ребенка в первом браке, при рождении второго ребенка во втором браке? Сейчас муж платит алименты 25% от зп. по судебному приказу.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в суд за снижением.

- не снижает сейчас суд алименты, взысканные на второго ребенка;

- такая позиция Верховного суда - материальное положение ребенка не должно зависеть от количества будущих детей его родителей;

Никак, суды отказывают в исках по снижению выплат по алиментам, ст. 119 СК РФ. Может мужчина попробовать, но с него на второго ребёнка и на содержание матери ребёнка взыскиваются алименты, а затем ст. 119 СК РФ.