Как мне получить компенсацию за учебу и жилье, если моя мама не занималась моим воспитанием?

• г. Южно-Сахалинск

Мама живя со мной, моим воспитанием не занималась от слова вообще, меня воспитала бабушка, финансово содержит только папа. Последние лет 6 она в поисках личной жизни, опять таки на меня ей всё равно. Сейчас мне 18,надо платить за учебу, за съем квартиры, т.к общежитее на длительном ремонте. Соц защита может выплачивать компенсацию, но только детям чьи родители были лишены, мне от нее ничего уже не светит, а папа один еле тянет, так чтобы возвращать компенсацию могу ли я сама лишить ее прав?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. После 18 лет эта процедура к сожалению не возможна, лишают родительских прав только в отношении несовершеннолетних.