Борьба со снятием запрета на регистрационные действия - опыт и проблемы

• г. Уфа

Наложен запрет на регистрационные действия на мои 2 автомобиля, исполнительное производство по нему закрыто в 2019 г, судебный-пристав наложил олин и тот же запрет 8 раз в следствии чего оно автоматически не снялось (со слов сотрудника ГИБДД). Обратился к приставам с жалобой, в ответ говорят что у нас все снялось это вина ГИБДД, ГИБДД же в ответ отписался что запреты мы никак снять не можем даже если есть на руках постановление о прекращение призводства и снятия запрета, запрет могут снять лишь сами приставы. В итоге опять пошел к приставам, те же нашли 5 одинаковых запретов и их сняли, они же снялись в ГИБДД. Но 3 запрета осталось. Пристав в базе у себя найти не может, якобы ушло в архив. Отправила опять документы в ГИБДД и сказала ждать 30 дней, прошло 30 дней а результата нет. Можно ли через суд снять запрет? И с решением суда снять запрет в ГИБДД. На приставов жалобы писал везде, даже в прокуратуру, результата нет. Уже пол года бегаю то к приставам то в ГИБДД.

Ответы на вопрос (1):

Можно ли через суд снять запрет?

Не только можно, а уже давно бы это надо было сделать и практика хорошая.

Чего вы ждете? Какие документы у вас имеются на руках?