Как решить проблему с затоплениями от соседей сверху - можно ли изъять у них протекающий шланг стиральной машины?

• г. Уфа

Соседи сверху регулярно топят. Обращались в ЖУ, Вызывали аварийную службу и они выявили что у соседей протекает шланг стиральной машины. Он его менять не хочет, Могут ли Аварийная служба или ЖУ изьять у него этот шланг?

Ответы на вопрос (8):

У Аварийной службы и ЖИ нет права изымать какие-либо вещи.

Накажите его рублём. Взыскивайте него причинённый Вам ущерб.

Здравствуйте. Изъять шланг не получится. Каждый раз, как будет топить, подавайте иск о возмещении материального и морального вреда. Пару раз заплатит и сам шланг свой отремонтирует. По другому никак.

У них такого права нет.

Обращайтесь, расскажу последовательность действий.

Шланг изъять не смогут, так как это его собственность.

Акт о затоплении составляли? Взыскивайте с него ущерб.

А если вызвать участкового.

Он тоже не будет ничего изымать. Уголовного дела нет.

Я подала иск в суд но затопления продолжаются. Аварийная служба уже ехать к нам не хочет и ЖУ ничего не хотят делать. Пока до суда дело дойдёт у меня всё плесенью покроется или чего хуже потолок обвалится.