Вопрос законности начисления дополнительных услуг Водоканалом для транзитной организации по сбору жидких бытовых отходов

• г. Краснодар

Мы транзитная организация, занимаемся сбором жидких бытовых отходов с частных домовладений на своей ассенизаторской машине, имеем лицензию на работу с отходами, жидкие нечистоты сливаем в приёмную станцию Водоканала, далее наши нечистоты проходят обработку и сливаются в вводные массивы, и соответственно носят название суточные воды, тоесть для классификации нечистот важно, как они в дальнейшем очищаются. С водоканалом заключён договор на прием отходов, а в актах нам выставляют услуги по водоотведению, в соответствии не регулируемым тарифом, с чем мы согласны, так как наши отходы считаются сточным и водами и регулируются Водным кодексом. А так же помимо водоотведения, водоканал нам выставляет доп услуги по приёму отходов на приёмную станцию. Которая является частью центральной канализации. Законно ли в данном случае начисление доп услуг?

Ответы на вопрос (1):

Надо ваш договор смотреть с Водоканалом.

Обратитесь к любому юристу на сайте в личные сообщения.