Брат сел за руль в пьяном состояние. Будет суд, через месяц, права пока на руках. Может ли он до суда сесть за руль?

• г. Москва

Брат сел за руль в пьяном состояние. Будет суд, через месяц, права пока на руках. Может ли он до суда сесть за руль?

Ответы на вопрос (3):

Пока постановление суда не вступило в законную силу, можно управлять транспортным средством.

Да, конечно, можно управлять авто до вступления постановления в законную силу.

Да, может управлять до вступления в силу постановления об административном правонарушении. Так же стоит рассмотреть варианты защиты, иногда удаётся прекратить подобные дела.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.