Сестра умерла 3 года уже. Могу перезахоронить на другом кладбище рядом с её сыном?

• г. Москва

Сестра умерла 3 года уже. Могу перезахоронить на другом кладбище рядом с её сыном?

Ответы на вопрос (2):

Для этого вам нужно разрешение на эксгумацию. Разрешение на эксгумацию может получить только ответственный за захоронение человека, тело которого планируется эксгумировать, либо лицо, имеющее нотариальную доверенность на представление его интересов. Документ выдает администрация кладбища, на котором похоронен умерший.

1. Сначала получаем разрешение на захоронение на новом месте.

2. Потом разрешение на эксгумацию.