Как пережить просрочку миграционной карты во время карантина и продолжить учебу - советы и рекомендации.

• г. Екатеринбург

У меня просрочилась миграционная карта на год во время карантина. Я приехала в Россию учиться, мне было 17 лет, учебный год почти подошел к концу и начался карантин, а моя мама уехала раньше окончания моей миграционной карты, я жила у родственников. После чего я не могла выехать без мамы, а учёба закончилась. В вечерней школе отказались брать. Все документы на рвп и тесты на ковид и прочее у меня есть, также диплом и лицензии с учебного заведения. Сейчас я поступила снова и сделала ходатайство от учебного заведения, готова платить любые штрафы но очень боюсь что депортируют. Что мне делать и как поступить? Насколько знаю учёба это уважительная причина, но поможет ли это мне при такой длительной просрочке? Пересечь границу не могу, сухопутные границы закрыты, а на авиатранспорте добраться нет возможности. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно немедленно подать заявление в Миграционную службу, чтобы привести документы в порядок. ДО КОНЦА СЕНТЯБРЯ ПОДАТЬ! Депорта не будет! До конца сентября амнистия из-за пандемии, а потом начнут проверять, штрафовать и т.д. Сейчас прекрасная возможность легализироваться согласно Указа Президента № 364!

Обращайтесь в уфмс россии.