Как продлить миграционную карту в условиях карантина - актуальная информация для граждан Украины

• г. Москва

Скажите пожалуйста, я гражданка Украины и у меня закончилась миграционная карта как сейчас карантин можно ее сейчас где-то продлить. Что сейчас работает по таким вопросам?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Да продлить можно В отделе миграции! У вас регистрация есть?

Иностранным гражданам, которые прибыли на территорию РФ в порядке, не требующем получения визы, будет продлен срок пребывания в стране даже если он уже истек.

Если вам нужно продлить регистрацию, то первым делом сходите в МФЦ или отделение по вопросам миграции (в зависимости от того, где в вашем городе предоставляют данные услуги) и уточните, работают ли данные учреждения у вас в городе. Данные учреждения закрыты не везде, поэтому, возможно, именно в вашем регионе можно получить услуги даже в период нерабочих дней. Если же отделения МВД и «Мои документы» не работают, то остается только ждать, когда ограничения снимут. В электронном виде продлить миграционный учет, а также продлить или оформить регистрацию по месту жительства нельзя. Возможно, официальные структуры решат этот вопрос до 30 апреля.