Может ли гражданский муж прописаться в мою квартиру без моего согласия.

• г. Уфа

Может ли гражданский муж прописаться в мою квартиру без моего согласия.

Ответы на вопрос (5):

Если вы собственник, то без вашего согласия никто не пропишется.

Нет, не может. Необходимо Ваше согласие.

Не сможет, требуется Ваше согласие, подача заявления.

П. 1 ст. 70 ЖК РФ — «Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей»

У меня квартира не проватизирована есть договор социального найма жилого помещения может ли гражданский муж прописаться в мою квартиру.