Водительская комиссия требует наркологический и психиатрический осмотр, но отказывает в подписи из-за временной регистрации менее трех лет - правомерность действий

• г. Владивосток

Необходимо пройти нарколога и психиатра для водительской комиссии, постоянной прописки нет, только временная регистрация по данному месту пребывания с июля 2021 г. Комиссию не подписывают, по причине того, что временной регистрации менее трех лет. На сколько это правомерно?

Ответы на вопрос (1):

Это абсолютно законно. Вам следует запросить справки с прежнего места жительства.