Чья сторона сильнее, кто выиграет процесс наследства квартиры?

• г. Владивосток

Решается у натариуса вопрос на наследство з-комнатной квартиры претинденты: несовершеннолетняя внучка умершего дедушки и сестра (инвалид-пенсионер) умершего ей брата. Чья сторона сильнее, кто выиграет процесс наследства квартиры?

Ответы на вопрос (2):

С Ваших слов у них будут равные доли.

Внучка может претендовать на наследство только в случае смерти своего родителя - ребенка дедушки. Тогда она наследница 1-й очереди по праву представления, а сестра -только 2-я очередь. Сестра "пролетает".