Вопрос наследства квартиры - права несовершеннолетней внучки и инвалида-пенсионера

• г. Владивосток

Решается у натариуса вопрос на наследство з-комнатной квартиры претинденты: несовершеннолетняя внучка умершего дедушки и сестра (инвалид-пенсионер) умершего ей брата. Если вдруг наследство делится по полам (по 1\2 доли каждому), может ли внучка с помощью своей матери обратиться в опеку и продать долю в наследстве или обменять. Договориться невозможно.

Ответы на вопрос (1):

За внучку это сделают родители с согласия органа опеки.