Онлайн кредит в Казахстане - требуют оплату страховки и угрожают блокировкой счетов - законно ли это?

• г. Каратон

Оформила онлайн кредит доктор. Живу в Казахстане. Говорят одобрен. Чтобы взять деньги надо заплатить страховку. Я отказалась. И они написали чтобы расторгнуть договор надо заплатить 8100 теңге. В личном кабинете идёт счётчик, если через месяц деньги не поступять они сказали заблокирует все счета. На сколько это законно?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Это мошенники. При оформлении кредитного доктора, не нужно вносить страховку. Для расторжения договора тем более не нужно ничего платить.

Здравствуйте. Это мошенники. Кредиторы не требуют никаких страховок или комиссий при выдаче кредита. Максимум страховку сами удерживают из кредитам заёмщику ничего не надо платить дополнительно, чтобы получить заёмные средства.

Здравствуйте, никто, ничего вам блокировать не будет. Это мошенники и это развод, Вас на деньги! Не видитесь и просто на них забейте! Скорое еще угрозы на вас в полицию, прокуратуру, армию США и хозяину вселенной поступят! Так что прекратите с ними общаться и каким либо образом контактировать.

Не ведитесь, это мошенники.

Сауле, доброго времени. Это распространённый вид мошенничества.

В обычных случаях кредитор не заставляет заёмщика платить дополнительные средства на что - либо.

С уважением