Нарушение 59 федерального закона - постановление о выдаче справки, но без ее предоставления через госуслуги

• г. Волгоград

Сделала запрос через госуслуги судебным приставам о получении справки, о том что должник в розыске. По почте получила постановление о выдаче такой справки. Но саму справку не предоставили. Считается ли это нарушение 59 федерального закона?

Ответы на вопрос (4):

Здраствуйте, Любовь. Согласно 65 ГК РФ постановление о розыске должника или его имущества либо об отказе в объявлении такого розыска выносится судебным приставом-исполнителем в трехдневный срок со дня поступления к нему заявления взыскателя об объявлении розыска. Постановление судебного пристава-исполнителя о розыске или об отказе в объявлении розыска:

- утверждается старшим судебным приставом или его заместителем,

- подлежит немедленному исполнению,

- производство розыска поручается судебному приставу-исполнителю.

Копии постановления судебного пристава-исполнителя о розыске или об отказе в объявлении розыска направляются сторонам исполнительного производства не позднее дня, следующего за днем его вынесения.

Поскольку по почте Вами было получено постановление о розыске должника Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59, - это не нарушает.

Что касается продолжительности розыска должников, то согласно последним изменениям данные мероприятия осуществляются на протяжении года.

После истечения данного срока и безуспешных поисков, исполнительное производство закрывается.

Взыскатель может повторно обратиться с новым заявлением, однако если розыскные мероприятия снова будет безрезультатными, то неплательщика могут признать без вести пропавшим.

Вы тмеете ввиду не справку а постановление или что.

Здравствуйте, справки приставы не выдают. Выносится постановление об объявлении в розыск. С данным постановление об удовлетворении ходатайства вам ещё должны были направить это постановление. Созвонитесь с приставом или вновь напишите о выдаче такого постановления.

Спасибо. Но вопрос то был о другом. Я просила выслать мне справку для соцзащиты о том что должник в розыске, мне через интернет прислали постановление об удовлетворении ходатайства без самой справки. Ваш ответ вообще не по существу.