Требуется ли разрешение на утепление внутри крыши многоквартирного дома, принадлежащего двум собственникам?

• г. Санкт-Петербург

Нужно ли разрешение для утепления внутри крыши в мноквартирногм доме (дом на земле состоит из 2 собственников., т.е. из 2 квартир). Крыша находится над всем домом, но второй этаж принадлежит мне. Там оборудовано 2 комнаты.

Ответы на вопрос (5):

Управляющая компания у вас имеется? Вряд-ли, ну а вдруг!

По закону да, оно крыша общедомовое имущество. Но балконы "стеклят" и не парятся, и все живы, и судов нет по этому поводу.

Перепанировкой считается иземение размеров дома ели переродки капитальные то надо проект и согласования если не не надо.

Нет я имела ввиду не у соседа разрешение, а у организации к примеру БТИ. И нужно делать дополнительно изменения в техплане дома. Нужно ли проводить экспертизу при утеплении крыши, потому-то чтобы произвести эти работы по утеплении необходимо снести перегородки, которые и составляют как мансарда две комнаты.

Дополнение это большой дом на земле. Супруги разошлись и поделили дом. Одному часть дома на земле, второму часть это 2 комнаты внизу и 2 комнаты как мансарда. Затем мне продали эти комнаты и мансарду на втором этаже. Здесь в доме одна крыша. После покупки я захотела изменить и утеплить мансардные комнаты.