Нужно ли получать разрешение соседей для модификации крыши в двухквартирном доме?

• г. Брянск

Дом на двух хозяев (двухквартирный), общая крыша. Хотим помять крышу на своей стороне, сделать мансардного типа. Нужно ли разрешение соседей? Мы являемся собствениками.

Ответы на вопрос (1):

Если у ВАС долевая собственность - разрешение - необоходимо.

Нужно сделать дом - домом БЛОКИРОВАННОЙ постройки.

Спросить
Пожаловаться

Дом пятиэтажный, крыша плоская, небольшой скат во двор. Хотим сделать крышу односкатной в противоположную сторону. Является ли эта реконтсрукция крыши капитальным ремонтомЗдравствуйте! Дом пятиэтажный, крыша плоская, небольшой скат во двор. Хотим сделать крышу односкатной в противоположную сторону. Является ли эта реконтсрукция крыши капитальным ремонтом.

Дом пятиэтажный, крыша плоская, небольшой скат во двор. Хотим сделать крышу односкатной в противоположную сторону. Является ли эта реконтсрукция крыши капитальным ремонтом.

Домо БЛОКИРОВАННОЙ постройки на 2 хозяина. Как делится крыша? Нужно разрешение на перестройку своей крыши хочу сделать крышу выше и сделать там комнату. Дому 50 лет фундамент и стены из шлакоблоков.

Капитальный ремонт крыши в доме пятистенке, крыша раздельная, хотим сделать капитальный ремонт на своей половине в результате конек крыши на нашей половине будет выше на метр. Нужно ли разрешение соседей.

Дом на двух хозяев, при пожаре соседей - была повреждена общая крыша - куда обращаться за компенсацией, можно ли получить субсидию на ремонт крышы?

В собственности квартира в многоквартирном доме приусадебного типа (одноэтажное здание)-фундамент, крыша общие. Право собственности на квартиру и земельный участок отдельные - недолевые!. Хотим сделать пристрой со своей стороны без нагрузки на основной фундамент, и реконструировать крышу-сделать мансардного типа. Нужны ли отступы от межи между участками? Сейчас она идет по границе общей стены с соседями. Нужно ли согласие соседей, в какой форме?

Спасибо за ответ.

С уважением, Е.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас дом на два хозяина (общая крыша), Нужно ли нам разрешение соседей на реконструкцию крыши?

У меня такой вопрос соседи по дому начали у себя реконструкцию крыши и потолка разобрали крышу и потолок не спросив соседей на это и не взяв разрешение, а дело в том что дом общий на не сколько соседей и над домом одна крыша общая куда нам обращаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение