Право на поднайм у супруги - что положено военнослужащему без своей собственности в городе службы?

• г. Красноярск

Положено ли военнослужащему поднаем, если у супруги доля собственности в городе, где военнослужащий проходит службу. У военнослужащего нет собственности в данном городе по месту прохождения службы.

Ответы на вопрос (2):

НЕТ ОДНОЗНАЧНО, никакого найма ему не положено, (если в официальном браке состоят).

Если военнослужащий не зарегистрирован по адресу жилого помещения, принадлежащей супруге и оно приобретено вне брака, то военнослужащий вправе претендовать на компенсацию за поднаем на одного себя при отсутствии возможности предоставить ему служебное жилье и признании его нуждающимся в жилье.