Что делать, если утерян военный билет при трудоустройстве в другом городе?

• г. Чита

У мужа утерян воеенный билет, сейчас он с другом городе, а при трудоустройстве требуют его, какие действия можно и нужно предпринять? Могут ли выдать какую нибудь справку временно, если в паспорте стоит отметка, что военнобязанный!? Спасибо!

Ответы на вопрос (6):

Если вы потеряли военный билет, важно как можно скорее обратиться в военкомат и восстановить его. По закону, это необходимо сделать в течение двух недель после утери или кражи. Если вы обратитесь позже, это будет административным правонарушением и повлечет за собой штраф.

ваш супруг может обратиться в территориальный военные комиссариат или военкомат и уточнить можно ли через него подать документы на замену, однако есть вероятность что только по месту проживания можно заменить военный билет!

Восстанавливать военный билет. Работодатель обязан подавать сведения в военкомат о своих военнообязанных сотрудниках.

Здравствуйте!

В первую очередь необходимо обратится в полицию и сообщить о пропаже военного билета. В полиции взять справку, также постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. После с этими документами необходимо обратиться в военкомат. Работодателю предоставьте справку об утрате из полиции.

С Уважением!

А если нет возможности уехать в город, где получал?

С военными только по месту жительства. Я советую уточнить в военкомате, но у военных все сложно в этом плане через МФЦ не получить)

А запрос они же могут сделать?