«Запрос на перевод внутри предприятия - могут ли требовать двухнедельную отработку?»

• г. Уфа

Сегодня отдала начальнику заявление на перевод внутри предприятия с отдела в другой цех. Мне было заявлено что меня отпустят только с двухнедельной отработкой, законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Евгения Андреевна, это неправомерно. В соответствии со ст. 72.1 ТК РФ перевод на другую работу – это постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник, при продолжении работы у того же работодателя.