Солдату-срочнику, перенесшему пневмонию после COVID-19, дали отпуск - что будет с частью?

• г. Москва

После короновируса перенесенной пневмонии средней тяжести солдат срочник два месяца лежал в госпитале дали отпуск на 15 суток по месту жительства даст ли согласие часть?

Ответы на вопрос (1):

Егор, конечно предоставят отпуск. Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ.