Вопрос о возврате понесённых расходов за доставку товара весом более 5 кг.

• г. Новосибирск

Приветствую, вопрос такой. В феврале покупал кресло, кресло весом более 5 кг. оформили доставку в 500 р. Не так давно узнал, что такой товар в плане веса, доставляется за счёт продавца. Могу ли я через такой промежуток времени, написать претензию на возврат понесённых расходов за доставку?

Ответы на вопрос (7):

Можете, но если сделка уже проведена, кто же будет её отменять добровольно.

Если вы узнали, то взыскивайте. Вы договорились с продавцом, совершили сделку.

Бесплатно вам отвечаю, что нет такого закона, о котором вы пишите.

Не так давно узнал, что такой товар в плане веса, доставляется за счёт продавца.

Если на сайте продавца есть информация о том, что товар весом более 5 кг. доставляется бесплатно, то это можно расценивать как Оферту. Соответственно уплаченные вами 500 р. являются вашими убытками, которые вы вправе взыскать с продавца в судебном порядке. Но перед тем как обращаться в суд, вы должны сначала предъявить претензию продавцу с требованием о возмещении убытков. Исковой срок в данном случае составляет 3 года.

Если информация о "5 кг" вам поступила от какой нибудь "бабушки", то ваши шансы "0".

С, на каком законе сделан ваш ответ?

Понятно, юрист безполезно ответил, за уточняющий вопрос просит 1000 р. Нормальный бизнес.

Благодарю за полезный ответ, я и сам знаю что нет. Чисто интересно было проверить здешних " юристов". " Юристы выдыхайте" ответ дал грамотный человек в данном вопросе, удачи " юристам" за 1000 р. с безполезными ответами.