Как избежать статьи 291 часть 3 - дача взятки должному лицу за не привлечения к адм правонарушения?

• г. Белгород

Статья 291 часть 3.дача взятки должному лицу за не привлечения к адм правонарушения.

Прокурор вынес обвинительный приговор по имеющему диску, то есть где в первый день меня допрашивали. Допрашивали меня в отделении полиции, при задержании. Но, не предупредили о том что ведётся запись. От растерянности сказала что брат якобы привёз деньги.

На данный момент следователь имеет только этот диск запись.

Делили экспертизу на потожировые, как правильно не знаю. Ответ пришёл отрицательный, то есть не совпали с отпечатками. Без моего согласия, провели фоноскопию голоса, где написано что это я говорю.

Подскажите действительно ли мне грозит статья 291 часть 3?лишению 8 лет. Судимости нет, не привликаясь к адм правонарушения. Характеристики хорошие от участкового, место работы. Имею РФ гражданство. И несовершеннолетний ребёнок. Так же отец инвалид 2 гр по онкологии.

Ответы на вопрос (1):

Часть 3 статьи 291 УК РФ предусматривает и другой, более мягкий вид наказания:

штраф в размере до одного миллиона пятисот тысяч рублей, или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, или в размере от тридцатикратной до шестидесятикратной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового.

Учитывая перечисленные Вами характеризующие данные, вполне можете рассчитывать на штраф при вынесении обвинительного приговора.