Председатель СНТ отказывается поделиться информацией о сроках поставки оборудования с членами общей группы в «Вайбере»?

• г. Ханты-Мансийск

Председатель СНТ отказывается предоставить копию договора о сроках поставки оплаченного членами снт оборудования в общей группе в «Вайбере», которая создана для делового общения членов снт. Говорит: приходите в правление и знакомьтесь. Имеет ли она право отказывать в просьбе членам снт выставить копию договора в группе?

Ответы на вопрос (2):

Думаю прямого запрета на размещение или иные действия (с интернет сайтом, группой Вайбер) в вашем СНТ или "уставе" нет, в тоже время вам никто не мешает обратиться в правление, получить письменный заверенный документ, произвести фото или иную фиксацию, а затем выставить самим в общий чат.

Если в вашем уставе четко прописана (именно обязанность председателя, органа управления) выкладывать в открытый доступ такие документы, то все лица должны соблюдать такие требования неукоснительно!

Может и отказать. А что мешает ознакомиться лично.