Судебные приставы требуют погасить всю сумму задолженности по кредиту, но у меня нет имущества

• г. Волгоград

Когда у меня была хорошая работа и зарплата, я взяла в банке кредит на сумму более 100 000 руб. Вот уже год как не могу платить кредит т.к. нет нормальной стабильной работы и в т.ч. зарплаты. А банк обратился в арбитражный суд и теперь судебные приставы требуют погасить всю сумму задолженности. Имущества у меня нет.

Ответы на вопрос (1):

Банкротом признать себя вы, как гражданин не можете, в нашем законодательстве этого пока нет. Если нет имущества, судебные приставы составят акт о невозможности взыскания, что фактически будет являться тому, чего вы желаете, и маловероятно, что взыскатель обратиться повторно для принудительного исполнения к судебным приставам.