Имеет ли право банк прибегать к таким мерам и могу ли я оспорить это решение в суде?

• г. Набережные Челны

Год назад я взяла кредит в банке, чтобы заняться индивидуальной деятельностью. Дела не пошли, пришлось закрыть свою точку и устроиться на работу, По кредиту я платила, но не все суммы. Банк узнал о моем новом месте работы и с моей карточки вся зарплата стала перечисляться банку. Об этом решении меня никто не уведомлял. У меня нет зарплаты в конверте и теперь вся зарплата уходит в счет погашения кредита. Чтобы расплатиться с банком я должна целый год работать бесплато. Я согласна выплачивать банку хотябы 50% от своей зарплаты, но не 100%, мне же надо на что-то жить. Имеет ли право банк прибегать к таким мерам и могу ли я оспорить это решение в суде?

Ответы на вопрос (1):

На сколько понятно из Вашего вопроса зарплатная карта открыта в том же банке где и оформлено кредитное обязательство?! Внимательно почитайте кредитный договор, если там согласовано условие о безакцептном снятии с ваших банковских счетов денежных средств, то действия банка в данном случае правомерны, но на половину, если счет зарплатный, то ТК РФ установлены ограничения на удержание денежных средств из заработной платы не более 20 %, ст. 138 ТК РФ, а при наличии исполнительного листа не более 50 %. Пишите заявление в банк.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть вопрос. Мой муж взял кредит в банке и оплачевал без просрочек, а потом на работе сокротили зарплату и ему стало сложнее выплачивать кредит. Банк подал иск в суд, суд прошол муж предоставил все не обходимые документы и решение суда было что банк будет высчитывать с зарплаты 40% до сегодняшнего дня банк заберал часть зарплаты на погашения кредита, а вчера нам позвонили из колекторской конторы и заявил что они выкупили нашь долг и мы должны в течение года отдать всю сумму которую должны банку плюс еще 40 т. р им? такое вожможно?!

Пожайлуста у человека приставы снимают 50% из зарплаты в счёт погашения долга, все счета и карточки арестованы, поменял работу, на другом месте работы карточка Альфа банка, через которую идёт зарплата. Что нужно сделать, чтобы все средства зарплатные приставы не забирали, нужно ли им и в альфа банк писать заявления что это единственные средства к проживанию, могут ли такие сторонние банки как альфа банк снимать средства в счет погашения долгов из других банков.

В каспи банке просрочка по кредиту, карта на которую переводят зарплату народного банка! Решения суда нет о блокировке, так как по договору каспи имеют право безакцепно блокировать все счета, до полного погашения кредита! Мы открыли счет в форте банке, по которому по удостоверению, можно получить зарплату без карточки! Через сколько дней этот счет банк заблокирует тоже?

Имею просроченный кредит в банке, просрочка три месяца. Устроился на работу месяц назад, и с моей доходной карты банк начил снимать мою зарплату и погашать кредит. (кредит и доходная карта одного банка) Имеет ли право банк без суда и исполнительного производства снимать мою зарплату и перечеслять для погашения кредита?

Взял кредит в банке. Не выплатил. Суд вынес решение заочно. Осталась неделя до вступления решения в силу.

Могу ли я оспорить решение суда с учётом того, что при оформлении кредита сотрудник банка сам увеличил мой стаж, приписал последнее место работы с которого я уволен как актуальное и по своей инициативе увеличил зарплату. Или такие действия сотрудника банка не имеют веса в принятии решения?

Заранее спасибо!

Должник по кредиту вашего банка скрывается у моих родственников. Выплачивать не собирается. Два месяца назад устроился на гос. учреждение, договорился чтобы зарплату выплачивали наличными, естественно чтобы не платить кредит банку. Все его карточки блокируются и при наличии там денег, списываются за счёт кредита. Как решить этот вопрос? Может обратиться в банк?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В июле 2013 года состоялся суд и было вынесено решение о взыскании с меня суммы долга по кредиту в пользу банка. В марте 2014 года на работу пришел исполнительный лист, по которому с моей зарплаты удерживают 50 % зарплаты в счет погашения долга. Но я плачу еще по двум кредитам и в общей сложности у меня на это уходит все 100% зарплаты. Мне подсказали что можно подать ходатайство об отмене решения, для того чтобы вынесли новое решение и снизили мне платеж по решению суда. Подскажите что я могу сделать в этой ситуации.

Имеется задолжность по кредиту в ВТБ банке, имеется также карточка этого банка на которую я получаю зарплату, сегодня мне перевели зарплату на нее, но банк без всякого ведома обнулил счет этой карточки. Имеет ли право так сделать банк без решения суда?

Долг по кредиту 177000, банк подал в суд, сказали на суд даже вызывать не будут просто по почте отправят решение и все, что в решении суд напишет какую сумму буду платить ежемесячно для погашения долга? Если кредит в лето банке имеет ли он права снимать зарплату с карточки сбер банка? Объясните пожалуйста все мне. очень боюсь решения суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение