Я заболела сегодня вечером суббота а завтра в день на работу больницы закрыты что мне делать где больничный открывать.

• г. Новокузнецк

Я заболела сегодня вечером суббота а завтра в день на работу больницы закрыты что мне делать где больничный открывать.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в скорую помощь, там выдадут сигнальный лист, на основании его больничный выдадут со дня выдачи сигнального листа, но в понедельник нужно к врачу обязательно.

Добрый вечер! Если температуры нет, то и больничный вам никто не выдаст. Если есть температура, то вызовите скорую помощь, зафиксируют, выдадут сигнальный лист и предъявите потом врачу, но и работодателя предупредите.

что мне делать

Добрый вечер!

Вызовите дежурного врача на дом и оформите больничный датой вызова, то есть воскресеньем.