Как рассчитывают доход для пособия при разводе с неофициально трудоустроенным бывшим мужем?

• г. Краснодар

С мужем развелись месяц назад, он неофициально трудоустроен. Хочу подать на пособие от 3 до 7 лет. Как будут рассчитывать доход за прошлый период, если мы с мужем на данный момент в разводе?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вы берете справку о составе семьи. Если бывший муж прописан с Вами, то нужно будет это отметить, чтобы в справке он не фигурировал. И сведения о доходах нужно представлять в отношении тех лиц, которые есть в справке. Мужа там нет — сведения о его доходах не нужны.

А развелись видимо по причине халявных выплат от государства? Учитываться будет период совместного проживания, а если он не работал, то и выплат не получите, как бы вы не мудрили. А если отец и вы не работали, то вы и не исполняли родительские обязанности по содержанию детей. Статья 80 СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей Семейный кодекс РФ

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей