Является ли лишение водительских прав за езду в нетрезвом виде, судимостью?

• г. Салехард

Является ли лишение водительских прав за езду в нетрезвом виде, судимостью?

Ответы на вопрос (4):

Станислав, нет, это не судимость, а привлечение к административной ответственности.

Здравствуйте. Нет не является. Это административная ответственность.

Преступлением является деяние подпадающее под ст. 264.1 УК РФ

Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость

Лишение прав это не судимость, а административное правонарушение, т.к. в криминальной справке не указывается.