Неадекватное поведение мамы в ясельной группе - угроза увольнения воспитателей и няни. Как найти решение проблемы?

• г. Челябинск

У нас в ясельнойгруппе из-за неадекватного поведения одной мамы хотят уволиться 2 воспитателя и няня, как можно повлиять на ситуацию возможно ли путём коллективной жалобы заведующей, перевести ее ребенка в другую группу.

Ответы на вопрос (5):

Лидия, конечно пробуйте обращение коллективное подать.

Да, конечно, так и сделайте. И можно написать и в отдел образования..

Можете написать коллективное обращение на имя заведующей с пояснением ситуации и пожеланиями предупредить негативные последствия для всей группы детсада в виде увольнения воспитателей и их помощников.

У нас в ясельнойгруппе из-за неадекватного поведения одной мамы хотят уволиться 2 воспитателя и няня, как можно повлиять на ситуацию возможно ли путём коллективной жалобы заведующей, перевести ее ребенка в другую группу.

Все значительно проще.

Лицо, право которого нарушено, может прибегнуть к его самозащите, соответствующей способу и характеру нарушения (статья 14 ГК РФ). Возможность самозащиты не исключает права такого лица воспользоваться иными способами защиты, предусмотренными статьей 12 ГК РФ, в том числе в судебном порядке.

По смыслу статей 1 и 14 ГК РФ самозащита гражданских прав может выражаться, в том числе, в воздействии лица на свое собственное или находящееся в его законном владении имущество. Самозащита может заключаться также в воздействии на имущество правонарушителя, в том случае если она обладает признаками необходимой обороны (статья 1066 ГК РФ) или совершена в состоянии крайней необходимости (статья 1067 ГК РФ).

Можете коллективно обратиться о проведении проверки и фактов в отдел образования.