Делят ли кредит взятый в браке на ремонт квартиры, при разводе? Документы об взятии кредита я не подписывала.

• г. Казань

Делят ли кредит взятый в браке на ремонт квартиры, при разводе? Документы об взятии кредита я не подписывала.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Если в договоре прописано на что взяли кредит, то да. Если на потребительские нужды, то нужно доказать, что на ремонт или покупку мебели и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Если истец докажет суду, что кредит брался в браке и на семейные нужды, то конечно его разделят между супругами, бывшими супругами.

Спросить
Пожаловаться

Если деньги еще не истрачены, то они подлежат разделу, поскольку кредит был взят на совместные нужды в браке. Если же деньги уже истрачены, то делить уже нечего. Но эти долги должны быть учтены при разделе иного совместно нажитого имущества. ТАк что, как видите, могут быть варианты. Если нужны более подробные консультации, вы можете обратиться к юристу как на сайте, так и по месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Если кредит супруги оформляли в браке, это еще не значит, что он общий и подлежит разделу. Кредит можно разделить, если соблюдается хотя бы одно из принципиальных условий:

Кредит оформлен в интересах семьи по инициативе обоих супругов.

Кредит потрачен на семейные нужды.

Доказывать эти обстоятельства должен тот, кто хочет разделить кредит.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не делят.

ОН признается общим долгом и тот, на ком кредит платит его, а по выплате 1\2 имеет право взыскать с другого за период от даты расторжения брака..

Спросить
Пожаловаться

Делят ли при разводе кредиты? Как это происходит? У меня есть свой кредит, а у жены свой. У неё сумма кредита больше чем у меня. Взяты эти кредиты в браке.

Муж и жена в браке. Муж берет кредит на ремонт квартиры на 7 лет. Выплачивают 2 года то муж, то жена, без отслеживаний кто сколько заплатил. До взятия кредита, при покупке квартиры (без ремонта) был оформлен брачный договор. По условиям договора квартира была куплена на средства жены, а все улучшения в виде ремонта на средства мужа, что учитывается при разводе и компенсируется женой (без фиксированной суммы). При разводе муж требует деньги взятые в кредит + все выплаты, произведенные за 2 года. Как правильно посчитать сколько жена должна вернуть мужу при разводе? Спасибо.

При разделе имущества и долгов после развода, имеет ли значение, на какие нужды брались кредиты? Как делят кредиты, взятые при браке?

Будет ли признан судом кредит, взятый на свадьбу до заключения брака, общим имуществом супругов, если имеются все чеки, подтверждающие расходы на свадьбу (уже после взятия кредита). Причем во время брака кредит выплачен наполовину, и я хочу подать на раздел долга по кредиту.

У меня есть кредит взятый в браке, но на меня хочу при разводе разделить с мужем, скажите как это правильно сделать? Надо писать отдельно заявление или при разводе это делается и в какой суд нужно обратиться? В мировом суде сказали мне, что они не делят кредиты?

В браке были оформлены два кредита, оба кредита взяты на меня. На данный момент подаю документы на развод. Уточните при разводе супругов (развод будет через суд, так как есть не совершеннолетние дети) суд учитывает раздел долгов оформленных в браке? Брали кредиты на строительство дома.

В браке приобрели строящуюся кваритру. Потом развод, вслед за которым получили кваритру. Супруг не принимал участия в ремонте квартирыи погашении кредита и выплате долгов. Теперь право собственности на квартиру поделено по 1/2. После развода сама провожу ремонт (товарных чеков на приобретение стройматериалов - более чем на 200 т.р. (есть резльтат оценки квартиры с учётом произведённого ремонта (в результате ремонта стоимость увеличена на 350 т.р. - т.к. помимо приобретения стройматериалов ещё и работы выплнять нужно) , досрочно погашаю кредит, взятый в браке, отдаю долги по распискам-для этого беру кредит.

Как расчитать цену иска? Ведь если с погашением кредита - всё просто, то вот с остальным-вопросы:

1.Исходя из чего предъявлять раздел по ремонту - из стомимости строительных материалов или из стоимости оценки ремонта (я более сколняюсь из стоимости оценки ремонта - велдь я вкладывала и свой труд)

2. По отдаче долгов по распискам - была вынуждена взять кредит. Могу ли я включить в раздел сумму процентов по кредиту если он ещё не погашен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Супруг взял кредит после развода что бы закрыть кредиты взятые в браке, может ли он принудить меня в судебном порядке, оплатить половину его кредита, взятого после развода.

У нас в семье потребительский кредит взятый на ремонт и обустройство квартиры (квартира в военной ипотеке) и ещё один кредит потраченный на наши общие нужды. Как эти кредиты разделятся при разводе с учётом уплаты мной алиментов на одного ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение