Я состаю в браке сейчас беременна но хочу в свидетельсве о рождения записать настоящего отца ребёнка возможно ли это.

• г. Самара

Я состаю в браке сейчас беременна но хочу в свидетельсве о рождения записать настоящего отца ребёнка возможно ли это.

Ответы на вопрос (4):

Можно, если вы приведёте в орган ЗАГС вместе с собой мужа и биологического отца ребёнка.

Здравствуйте Тоня, да возможно, но для этого вам нужно обратится в ЗАГС, а если откажут, то в суд.

Если ребенок будет рожден в браке, то отцом ребенка будет записан ваш муж. Настоящего отца туда просто так вписать нельзя. Чувствую, что дело пахнет разводом.

В соответствии с законодательством (глава 10 Семейного кодекса РФ), ребенок записывается на фамилию мужа или на фамилию бывшего мужа, если с момента развода (или смерти) не прошло 300 дней – это презумпция отцовства.

Как выйти из данной ситуации вы можете более подробно узнать из статьи по ссылке ниже:

Подробнее ➤