Я состою в браке У меня родился сын не от брака с мужем разводимся как мне переделать свидетельство о рождении На родного отца.

• г. Казань

Я состою в браке У меня родился сын не от брака с мужем разводимся как мне переделать свидетельство о рождении На родного отца.

Ответы на вопрос (2):

Необходимо обращаться в суд и оспаривать отцовство мужа, устанавливать отцовство биологического отца.

Нормы права:

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

Статья 262. Дела, рассматриваемые судом в порядке особого производства

1. В порядке особого производства суд рассматривает дела:

1) об установлении фактов, имеющих юридическое значение;

Статья 264. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение

1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.

2. Суд рассматривает дела об установлении:

4) факта признания отцовства;