Я состою в браке У меня родился сын не от брака с мужем разводимся как мне переделать свидетельство о рождении На родного отца.

• г. Казань

Я состою в браке У меня родился сын не от брака с мужем разводимся как мне переделать свидетельство о рождении На родного отца.

Ответы на вопрос (2):

Необходимо обращаться в суд и оспаривать отцовство мужа, устанавливать отцовство биологического отца.

Спросить
Пожаловаться

Нормы права:

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

Статья 262. Дела, рассматриваемые судом в порядке особого производства

1. В порядке особого производства суд рассматривает дела:

1) об установлении фактов, имеющих юридическое значение;

Статья 264. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение

1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.

2. Суд рассматривает дела об установлении:

4) факта признания отцовства;

Спросить
Пожаловаться

Мой сын родился в гражданском браке. В свидетельстве о рождении отца я не указывала. Через 8 месяцев после рождения сына отец умер. Могу ли я теперь переделать свидетельство о рождении ребенка, указав в нем имя отца.

Мы с мужем живем гражданским браком, у нас родился сын, на сегодняшний день я состою в официальном браке с первым мужем, в свидетельстве о рождении стоит его отчество, мы с ним подали заявление на развод. Через какое время и какова процедура оформления ребенка на родного отца, если мы не будет регистрировать брак?

У моей дочери в свидетельсте о рождении указана моя добрачная фамилия. Собираемся с мужем разводится-заберут свидетельство о браке. Как мне после расторжения брака доказывать что я являюсь её матерью-раньше я предъявляла свидетельство о браке к свидетельству о рождении. Собираемся летом за границу. Не возникнет ли проблем на таможне при выезде из России?

У меня есть сын от первого брака. Я состою во 2 браке и есть сын младший. Мы собрались покупать квартиру. Нужны ли какие то согласия или документы от родного отца старшего сына?

Родила ребенка от человека, с которым не состою в браке.

Для получения свидетельства о рождении ребенка нужно свидетельство о браке - я не хочу заключать брак с этим человеком.

Имею ли я право написать в свидетельстве о рождении ребенка фамилию не свою, а отца (хочу чтобы у ребенка была фамилия отца)?

У меня сын от первого брака. В прошлом году купила квартиру в ипотеку. В этом году родилась дочь. В браке не состою (гражданский брак, свидетельства о браке нет). Могу ли я списать ипотеку по рождению ребенка? Какие документы для этого нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я была не совершенно летней когда вышла замуж мне было 17 я гражданка Казахстана вышла за россиянина в свидетельстве о браке он указал что я на год старше в свидетельстве о браке я взяла фамилию мужа когда я родила дочь то в свидетельстве ребенка написано фамилия мужа мы с мужам не живем фактически у нас брак был фиктивный как мне переделать свидетельство ребенка на свою девичью фамилию так как у меня все документы идут на девичьей фамилии могу ли я сделать ребенку повторное свидетельство о рождении чтоб в графе мать шла моя фамилия так как свидетельство о заключения брака является недействительным. Свидетельство о заключения брака было произведено на территории Казахстана.

При оформлении свидетельства о рождении малыша обязательно надоли свидетельство о браке если брак зарегистрирован.. Сделали ремонт перед рождением сына, а после него не можем найти свидетельство о браке обязательно нужно его нести в тот загс где регистрировались что б получить свидетельств о рождение сына..

Должен ли работодатель предоставить мне стандартные налоговые вычеты при предъявлении мною копии свидетельства рождении ребёнка, и свидетельства об установлении отцовства.

Дело в том, что с меня требуют (кроме копии о свидетельстве рождения) свидетельство о браке, или о расторжении брака.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение