Порядок привлечения сотрудника МВД в суточный наряд при нормированном рабочем дне - требования и уведомления.

• г. Краснодар

Какой порядок привлечения сотрудника МВД в суточный наряд, если у него нормированный рабочий день, по графику дежурств который утверждается на месяц он не должен заступать, за сколько его должны уведомить ну и тому подобное.

Ответы на вопрос (2):

Владимир, что это за сотрудник МВД РФ, у которого нормированный "рабочий день"? О заступлении в наряд непосредственный начальник предупреждает сотрудника сразу по принятии такого решения, если заступление в наряд не было предусмотрено графиком дежурств. Приказ МВД РФ от 19 октября 2012 г. N 961 "Об утверждении Порядка привлечения сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации к выполнению служебных обязанностей сверх установленной нормальной продолжительности служебного времени, а также в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни, предоставления сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации дополнительных дней отдыха" (с изменениями и дополнениями)

Сотрудник, это я и у меня нормированный рабочий день. То есть если меня поставили перед фактом уже вечером, о том что я утром заступаю в наряд, это не правомерно? Меня должны были уведомить за 2 суток, я правильно понимаю?